Произведение Куприна Поединок . Причины гибели Ромашова ? Помогите очень прошу ???((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В то время снова были разрешены дуэли для офицеров как возможность отстоять честь и достоинство. Для Ромашова такой поединок стал первым и последним в его жизни. Так ищущий справедливости Ромашов проиграл в поединке с действительностью. Заставив прозреть своего героя, автор не нашел для него дальнейшего пути, и смерть офицера стала спасением от нравственной гибели.