Произведение Левша. почему Платов не позволил взять документ левше?что предвидит товарищ левши?пожалуйста помогите! срочно!

Произведение Левша. почему Платов не позволил взять документ левше?что предвидит товарищ левши? пожалуйста помогите! срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К 1 вопросу Потому что он не доверял ему думал то что он обманщик . Когда он  дал им подковать блоху они сделали но он нечего не увидел он увидел то что блоха так же лежит на месте с ключиком. Поэтому он не поверил ему думал что они обманывают государя.