Произведение Н.В.Гоголя «Тарас Бульба». Диалог отца с сыном. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Не смейся, не смейся, батько! — сказал наконец старший из них.— Смотри ты, какой пышный! а отчего ж бы не смеяться?— Да так; хоть ты мне и батька, а как будешь смеяться, то, ей-Богу, поколочу!— Ах ты, сякой-такой сын! как, батьку? — сказал Тарас Бульба, отступивши с удивлением несколько шагов назад.— Да хоть и батьку. За обиду не посмотрю и не уважу никого.— Как же хочешь ты со мною биться, разве на кулаки? — Да уж на чем бы то ни было.— Ну, давай на кулаки! — говорил Тарас Бульба, засучив рукава, — посмотрю я, что за человек ты в кулаке!