Произведения Н.А.Римского-Корсакова – это… а) «Рассвет на Москве-реке» б) «В пещере горного короля» в) «Шехеразада» г) «Садко» д) «Снегурочка» е) «Сказка о царе Салтане» Выберите композитора, которого по-другому называют «музык...

Произведения Н.А.Римского-Корсакова – это… а) «Рассвет на Москве-реке» б) «В пещере горного короля» в) «Шехеразада» г) «Садко» д) «Снегурочка» е) «Сказка о царе Салтане» Выберите композитора, которого по-другому называют «музыкальным сказочником» а) П.И.Чайковский б) М.П.Мусоргский в) Н.А.Римский-Корсаков г) М.И.Глинка Назовите произведение русского композитора, в  котором передается звучание колокольного звона «Праздничный трезвон» а) С.В.Рахманинов «Светлый праздник» б) А.П.Бородин «Богатырская симфония» в) М.П.Мусоргский «Рассвет на Москве-реке»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Шехереада, Садко, Снегурочка, Скащка о царе Салтане 2. Римский-Корсаков 3. Рахманинов