Произведи фонетический разбор слова пачкать морфемный закладка морфологический предохраняет плиз помогите очень надо ставлю 11б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за - приставка, клад - корень, к - суффикс, а - окончание.Предохраняет - глагол, н.ф. что делать? предохранять, несов.вид, переходный, изъяв накл., наст вр., 1 спр., 3 лица, ед.ч., сказуемое.Пачкать - [ п а ч, к а т, ] - 7 б, 6 зв., 2 слога.п - [ п ] - cогл., тв. парный, глух. парныйа - [ а ] - глас., ударныйч - [ ч, ] - согл., мяг. непарн., глух. непарн.к - [к  ] - согл., тв. парн., глух. парн.а - [ а ] - глас. безудар.т - [ т, ] - согл., мягкий парный, глух. парн.ь - [ - ]