Произведите фонетический разбор слов: лучше, поехали, детьми
Ответ(ы) на вопрос:
лучше л(л)-согл.зв.тв.непарн у(у)-гл.ударн. ч(ч")-согл.мягк.глух.непарн ш(ш)-согл.тв.глух..парн(ж) е(э)-гл.безуд. 5 букв,5 звуков поехали п(п)-согл.тв.глух.парн(б) о(а)-гл.безуд. е(й")-согл.мягк.зв.непарн (э)-гл.ударн. х(х)-согл.тв.глух.непарн а(а)-гл.безуд. л(л")-согл.зв.мягк.непарн и(и)-гл.безуд. 7 букв,8 звуков детьми д(д")-согл.зв.мягк.парн(т) е(э)-гл.безуд. т(т")-согл.мягк.глух.парн(д) ь(-) м(м")-согл.зв.мягк.непарн и(и)-гл.ударн. 6 букв,5 звуков