Произведите фонетический разбор слов. Река, чиж, долина, модель, сказка, грустный. Пожалуйста. Номер 307. Кому как удобно есть 2 варианта. Фото или текст. 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фонетический разбор слова река река ударения на "а" ре-ка [р'э к а] (р)- согл,мягк,парн,зв,непарн (э) глас,безуд (к)согл, тверд.,парн,глух,парн (а) глас,ударн