Произведите морфемный разбор выделенных существительных. 1.Не приестся хороший КУСОЧЕК,не прискучит хороший ДРУЖОЧЕК. 2.КОНЧИК нитки распускает весь КЛУБОЧЕК. 3.Поговорка-ЦВЕТОЧЕК,пословица-ягодка. 4.ДОЖДИК,дождик,сварю тебе БО...

Произведите морфемный разбор выделенных существительных. 1.Не приестся хороший КУСОЧЕК,не прискучит хороший ДРУЖОЧЕК. 2.КОНЧИК нитки распускает весь КЛУБОЧЕК. 3.Поговорка-ЦВЕТОЧЕК,пословица-ягодка. 4.ДОЖДИК,дождик,сварю тебе БОРЩИК. Поставлю на дубочке в зелёном горшочке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Кусочек -Корень кус -Суффикс оч ек -Нулевое окончание -основа все слово 2.Дружочек -корень друж -суффикс оч ек -нулевое окончание -основа всё слово 3.Клубочек -Корень клуб -суффикс оч ек -нулевое окончание -основа всё слово 4.Цветочек -корень цвет -суффикс оч ек -нулевое окончание -основа всё слово 5.Дождик -корень дож -суффикс ик -нулевое окончание -основа всё слово 6.Борщик -корень борщ -суффикс ик -нулевое окончание -основа всё слово.