Произведите морфологический разбор глагола. Падают (листья) В заранее спасибо огромное) И ещё сделать синтаксический разбор предложения Особенно красив и печален русский лес в ранние осенние дни. СПасибо в Заранее)))))
Ответ(ы) на вопрос:
1)несовершенный(вид) 2)невозвратный 3)переходный 4)изъявительное(наклонение) 5)настоящего времени 6)множественное число 7)3-го лица 8) Является простым глагольным сказуемым