Произведите пунктуационный разбор предложений 1. Равенство в любви и дружбе-вещь святая 2. Хранить дружество с соседями, помогать ближним и защищать угнетенных издавна было священным обычаем россиян 3. Любовь к отечеству есть ...

Произведите пунктуационный разбор предложений 1. Равенство в любви и дружбе-вещь святая 2. Хранить дружество с соседями, помогать ближним и защищать угнетенных издавна было священным обычаем россиян 3. Любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Равенство в любви и дружбе-вещь святая (равенство -подлежащее , есть вещь-сказуемое, составное именное сказуемое) 2. Хранить дружество с соседями, помогать ближним и защищать угнетенных издавна было священным обычаем россиян(Хранить и защищать было обычаем, составное именное сказуемое) 3. Любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть (любовь к отечеству-есть действие рассудка, составное именное сказуемое)