Произведите разбор предложения :Белоснежка жила у семи гномов за семью горами, а храбрый портняжка убивал семерых мух одним ударом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белоснежка (Подлежащее) жила (сказуемое) у семи (определение) гномов (дополнение) за семью (определение) горами (дополнение),а храбрый (определение) портняжка (подлежащее) убивал (сказуемое) мух (дополнение) одним( определение) ударом ( дополнение)
Гость
Белоснежка(подлежащее,выраженное существительным в именительном падеже) жила(сказуемое, выраженное глаголом) у семи гномов(обстоятельство места, выраженное числительным+существительным) за семью горами(обстоятельство места, выраженное числительным+существительное),а(противопоставительный союз,который поисоединяет простые предложения в составе сложного) храбрый(определение,выраженное прилагательным) портняжка(подлежащее, выраженное существительным именительного падежа) убивал(сказуемое, выраженное глаголом) семерых мух( дополнение, выраженное числительным+ существительное) одним ударом( обстоятельство образа действия, выраженное числительным+ существительное). Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное.