Произведите синтаксический разбор. Глубокая и тихая вода лакированно блестела, словно в реку вылили масло, и в это чёрное зеркало смотрелись с обрыва задумчивые ели, тонкие берёзки, тронутые желтизной.
Ответ(ы) на вопрос:
ПОВЕСТВОВАТ, НЕВОСКЛ, СЛОЖНОЕ С СОЧИНИ ПОДЧИНИТ СВЯЗЬЮ
ПЕРВОЕ: ВОДА БЛЕСТЕЛА, РАСПРАСТР,
ВТОРОЕ: ВЫЛИЛИ-ОДНОСОСТАВНОЕ, НЕОПРЕДЕЛЕННО ЛИЧНОЕ, РАСПРОСТРАН. ЭТО ПРИДАТОЧНОЕ СРАВНИТЕЛЬНОЕ
ТРЕТЬЕ: ЕЛИ, БЕРЕЗКИ СМОТРЕЛИСЬ, РАСПОСТР, ОСЛОЖНЕНО ОДНОРОДНЫМИ ЧЛЕНАМИ И ОБОСОБЛЕННЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ,
ВЫРАЖЕННЫМ ПРИЧАСТНЫМ ОБОРОТОМ