Произведите синтаксический разбор "комната была залита ровным желтым цветом"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комната - существительное , подлежащее , подчёркиваем одной чертой : была залита - глаголы , составное сказуемое , подчёркиваем двумя чертами : цветом - существительное , дополнение , подчёркивать чёрточками: ровным жёлтам - прелагательное , подчёркивать волнистой линеей .
Гость
Комната была залита ровным желтым цветом. (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое) Подчеркиваете: Комната (подлежащее) — одной линией. Была залита (сказуемое) — двумя линиями. Ровным (определение) — волнистой линией. Жёлтым (определение) — волнистой линией. Цветом (дополнение) — пунктирной линией. Подписываете сверху: Комната — имя существительное. Была — глагол. Залита — причастие. Ровным — имя прилагательное. Жёлтым — имя прилагательное. Цветом — имя существительное.