Произведите синтаксический разбор: Присмиревший ветерок изредка прошумит над землёй, повеет в лицо неожиданной прохладой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Присмиревший ветерок изредка прошумит над землёй, повеет в лицо неожиданной прохладой.  Члены предложеия:  Присмиревший - определение, ветерок - подлежащее, изредка - обстоятельство, прошумит - сказуемое, над землёй - обстоятельство (прошумит где?), повеет - сказуемое, лицо - дополнение, неожиданной - определение, прохладой - дополнение. Предложение повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено однородными сказуемыми.