Произвести морфологический разбор имени числительного тридцать восемь дошколят в предложении Тридцать восемь дошколят в ясли шли в детский сад

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тридцать восемь - сколько ? , начальная форма -тридцать восемь . 2. Морфологические признаки :  Постоянные :составное ,количественное . Непостоянные : именительный падеж . 3. Синтаксическая функция : подлежащее .