Производилась двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации 16 кГц и 24-битным разрешением. В результате был получен файл размером 60 Мбайт, сжатие данных не производилось. Каково время звучания этого звукового фа...

Производилась двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации 16 кГц и 24-битным разрешением. В результате был получен файл размером 60 Мбайт, сжатие данных не производилось. Каково время звучания этого звукового файла (время выразить в целых минутах)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 Мбайт -> 60*2^23 бит (60 * 2^23) / 2^4 * 3 * 2^3 * 10^3 * 2  Посчитайте это, переведите из секунд в минуты и округлите в меньшую сторону У меня поучилось 10 минут