Производите синтаксический и пунктуационный разбор первого предложения как то раз утром выйдя на болкон и окиув взглядом птиц я увидел что случилась беда... СРОЧНО 29 балл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то раз утром, выйдя на балкон и окинув взглядом птиц, я увидел, что случилась беда. (Повествоват., невоскл., сложноподчинённое Главное: простое, двусоставное:Я УВИДЕЛ, распространённое, осложнено однородными деепричастными оборотами: ВЫЙДЯ НА БАЛКОН И ОКИНУВ ВЗГЛЯДОМ ПТИЦ Придаточное изъяснительное: простое, двусоставное: БЕДА СЛУЧИЛАСЬ, нераспростран.)