Производится двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации 11 кГц и глубиной кодирования 16 бит. Запись длится 6 минут, ее результаты записываются в файл, сжатие данных не производится. Какое из приведенных ниже ч...

Производится двухканальная (стерео) звукозапись с частотой дискретизации 11 кГц и глубиной кодирования 16 бит. Запись длится 6 минут, ее результаты записываются в файл, сжатие данных не производится. Какое из приведенных ниже чисел наиболее близко к размеру полученного файла, выраженному в мегабайтах? Выберите один ответ:A. 12B. 11C. 15D. 13
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула нахождения объема закодированного звука A = D * i * t * c (D - частота дискретизации, i - глубина бит/разрядность, t - время, c - кол-во каналов) Приводим единицы измерения D = 11 кГц = 11000 Гц t = 360 c A = D * i * t * c = 11000 * 16 * 360 * 2 = 126720000.0 бит = 15468.75 Kбайт = 15.106201171875 Мбайт