ПРОИЗВОДНЫЙ КОРЕНЬ В КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ ЭТО КАК ПОНЯТЬ? НАПРИМЕР СКАЖИТЕ СЛОВА! И ПРАВИЛО ЕСЛИ МОЖНО. И СПОСОБЫ ОБРАЗОВАНИЕ КАКИЕ БЫВАЮТ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Негiзгi tyбip(непроизводный корень) Создiн болшектенбейтiн болiгi негiзгi тубiр деп аталады. Мысалы:комек Туынды тубiрге(производный корень) Негiзгi тубiрге соз тудырушы журнак жалганса,ол туынды тубiр деп аталады. Мысалы:комек-тубiр(корень),шi-журнак(суффикс)