Производством каких товаров или продуктов известен твой регион тамбовская обл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
налитический центр агробизнеса «АБ-Центр» изучил объемы производства и потребления корнеплода в разных субъектах Федерации. В итоге, Тамбовская область вошла в десятку регионов, способных накормить области, испытывающие картофельный дефицит. Впрочем, по оценкам специалистов, больше всего в России картошки выращивают на Брянщине. Крупнейшим регионом-реципиентом названа Москва. Местное производство не покрывает потребности также в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае.«При норме потребления картофеля - 100 килограммов на человека, Тамбовская область производит из года в год многократно картофель больше. Но хотелось бы в данном случае говорить о том, что у нас последние годы очень активно идет увеличение площадей под картофелем в сельхоз организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах. Мы в текущем году произвели 767 000 тонн - это, можно сказать, пик объема производства, но, наверное, не самый высокий, поскольку интерес к производству картофеля хозяйства обозначают все больше и больше», - сказал Александр Аксенов, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской область.