Производством каких товаров известен наш регион г.Кимры Тверская обл.?Какие памятники природы или памятники истории и культуры находятся в нашем регионе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. производство средств индивидуальной защиты - фабрика им. Горького - лидер отрасли
2. станкостроение на Савёловском машиностроительном заводе, который реконструируется.
3. товары швейной промышленности (платья. костюмы. блузки) - ЗАО Кимрский льнотрикотаж", ЗАО Тверской трикотаж"
4. обувь в ЗАО "Никс"
Это самое основное.
Храм Вознесения господня - объект культурного наследия России, Вознесенская церковь - тоже.
98 памятников архитектуры (дома купцов и пр.), первый в России памятник Сапожнику.
В области организованы 992 особо охраняемых природных территорий (ООПТ): 573 государственных природных заказника, 418 памятников природы (например Лесопарк Конаковский и Заборские острова) и 1 ботанический сад и 3 ООПТ местного значения)