Прохожий,догнавший другого,спросил:"как далеко до деревни,которая у нас впереди?"Ответил другой прохожий:"расстояние от той деревни,от которой ты идешь,равно третей части всего расстояния между деревнями,а если еще пройдешь 2 в...

Прохожий,догнавший другого,спросил:"как далеко до деревни,которая у нас впереди?"Ответил другой прохожий:"расстояние от той деревни,от которой ты идешь,равно третей части всего расстояния между деревнями,а если еще пройдешь 2 версты,тогда будешь ровно осередине между деревьями".Сколько верст осталось еще идти первому прохожему? Помогите пожалуйста,ТОЛЬКО ПРОШУ БЕЗ ИКСОООВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До середины расстояния между деревнями первому прохожему надо идти 2 версты, это состовляет 1/2-1/3=1/6 часть всего расстояния между деревнями равно 12 верстам. К моменту встречи первый прохожий прошел 1/3x12=4 версты и осталось ему идти еще 8 верст.