Прокомментируйте следующие выражение: конкуретное равновесие всегда находится в точке пересечения кривых спроса и предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А чего тут комментировать ? Просто не очень понятно, что такое конкурентное равновесие. Это что спрос с предложением конкурируют? Кривые спроса и предложения - это графики зависимости величины спроса и предложения от цены. В точке пересечения спроса и предложения находится равновесная цена, т.е. возникает ситуация равновесия, когда цена на товар перестает расти и товара достаточно для всех, кто его может приобрести.