Прокомментируйте высказывание" Моя настоящая слава не в 40 победах-то, в чём буду жить вечно, - Гражданский кодекс"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова Наполеона Бонапарта  созданном при нём в 1804 г. Гражданском кодексе Франции.Действует до сих пор. Для своего времени был передовым документом. В нём был найден компромисс между римским правом, средневековыми нормами и революционными законами. Ввёл неприкосновенность частной собственности, свободу договора. Оставил большой отпечаток в истории права, является гордостью Франции.