Промысловое значение имеют: А) Крабы, креветки; В) Циклопы, дафнии; С) Лангусты, клещи; D) Раки, крестовики; Е) Водяные ослики 15. Орган обоняния и равновесия ракообразных А) Длинные усики; В) Короткие усики; С) Ходильные ноги...

Промысловое значение имеют: А) Крабы, креветки; В) Циклопы, дафнии; С) Лангусты, клещи; D) Раки, крестовики; Е) Водяные ослики 15. Орган обоняния и равновесия ракообразных А) Длинные усики; В) Короткие усики; С) Ходильные ноги; D) Брюшные ножки; Е) Челюсти 16. Орган осязания ракообразных А) Длинные усики; В) Короткие усики; С) Ходильные ноги; D) Брюшные ножки; Е) Челюсти 17. Потомство рака развивается А) На ходильных ногах; В) На брюшных ножках; С) Под хитином; D) На хвостовом плавнике; Е) У основания усиков 18. Наука о ракообразных А) Энтомология; В) Зоология; С) Карцинология; D) Ихтиология; Е) Арахнология 19. Назовите участок тела речного рака, от которого отходят ходильные ноги: А) голова, В) грудь, С) брюшко, D) головогрудь. 20. Какое из животных относится к классу ракообразных? А) планария, В) иксодовый клещ, С) краб, D) осьминог
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-a;15)-b;16)-a;17)-b;18)-с;19)-d;20)-c.