Пропеллер самолета, который движется со скоростью 260км / ч, на пути 120км выполняет 75000 оборотов .Знайди частоту вращения пропеллера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое частота?  Частота - это количество оборотов за определённое время. Временем в данном случае будет время в течении которого двигался самолёт:              [latex]t= \frac{S}{\vartheta} = \frac{120}{260}= 0,46 \ (\iota|)=27,6 \ (_Mu_H)=1656 \ (c)[/latex]  Тогда частота вращения пропеллера:                                [latex]\nu= \frac{n}{t}= \frac{75000}{1656} =45,3 \ ( \frac{o\delta }{c} )[/latex]