Пропущенные буквы. Выполните задания 1 - 4. Чтобы хорошо учиться, надо быть хорошо организованным человеком. Прежде всего, необходимо стараться в течении дня выполнять то что намечено. Сначала сентября приучите себя к этому и с...

Пропущенные буквы. Выполните задания 1 - 4. Чтобы хорошо учиться, надо быть хорошо организованным человеком. Прежде всего, необходимо стараться в течении дня выполнять то что намечено. Сначала сентября приучите себя к этому и старайтесь делать это в продолжении всего учебного года. Посоветуйте так же поступать и своим товарищам. Сначала лучше сделать самые трудные уроки, потому что их выполнение требует больше времени. За то останется свободное время на любые предметы, увлечения. 1. Укажите номер(а) предложения(ий), в которых употребляется(ются) сочинительный(ые) союз(ы). 2. Укажите номер(а) предложения(ий), в которых употребляется(ются) подчинительный(ые) союз(ы). 3. Выпишите составной подчинительный союз. 4. Выпишите грамматическую основу предложения 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Чтобы хорошо учиться, надо быть хорошо организованным человеком. 2. Прежде всего, необходимо стараться в течениЕ дня выполнять то, что намечено. 3. Сначала сентября приучите себя к этому и старайтесь делать это в продолжениЕ всего учебного года. 4. Посоветуйте так же поступать и своим товарищам.  5. Сначала лучше сделать самые трудные уроки, потому что их выполнение требует больше времени. 6. Зато останется свободное время на любые предметы, увлечения. 1. Предложения, в которых употребляются сочинительные союзы:     3) и; 4) и; 6) зато. 2. Предложения, в которых употребляются подчинительные союзы:     1) чтобы; 5) потому что. ***! Во 2-м пред. ЧТО не союз, а союзное слово (т. е. является членом предложения). 3. Составной подчинительный союз: потому что. 4. Грамматическая основа 3-го предложения:     приучите и старайтесь делать (однородные сказуемые). ***Обратите на изменения в написании некоторых слов и расстановке знаков препинания.