Пропуская способность канала связи 100 Мбит/с. Уровень шума пренебрежимо мал (например, оптоволоконная линия). Определите, за какое время по каналу будет передан текст, информационный объём составляет 100 Кб. Задача по информа...

Пропуская способность канала связи 100 Мбит/с. Уровень шума пренебрежимо мал (например, оптоволоконная линия). Определите, за какое время по каналу будет передан текст, информационный объём составляет 100 Кб. Задача по информатике 10 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 Кб = 819200 бит 100 Мбит/с = 102400 бит/с 819200 / 102400 = 8с Всё правильно)