Прощу вас пожалуйста помогите дам 10 баллов Туристы шли 3ч пешком и прошли в 8 раз м

Прощу вас пожалуйста помогите дам 10 баллов Туристы шли 3ч пешком и прошли в 8 раз меньше расстояние чем они проехали на автобусе.С какой скоростью шли туристы,если на автобусе они проехали 96км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туристы прошли пешком в 8 раз меньше чем проехали на автобусе, т.е. 96 : 8=12 км они прошли пешком. Известно, что пешком они шли 3 часа, значит 12 : 3=4 км они шли в час. Ответ: туристы шли со скоростью 4 км/ч