Прошёл турнир по футболу среди 5 команд прошёл в два тура: в течение турнира каждая

Прошёл турнир по футболу среди 5 команд прошёл в два тура: в течение турнира каждаякоманда сыграла две игры с каждой из остальных. За победу команда получала 3 очка, за ничью — 1 очко, за проигрыш — 0 очков. В итоге участники набрали 18, 12, 10, 9 и 3 очка. Сколько матчей закончилось вничью? ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего игр (25 -5)/2 = 10. П =В. 2*В + Н = 10. Набравшая 8 очков только – 2 ничьих. 3В Набравшая 6 очков только – 2 В. 3 П Набравшая 5 очков только – 1 В. 2Н 2 П Набравшая 2 очка только по 1 – 2 ничьих. 2Н+3П Ничьих 3.