Прошла холодная зима, наступила теплая весна, велело засияло яркое солнышко, быстро зазеленела молодая травка, скоро появились весенние цветы, громко запели певчие птицы ! Подчеркни имена прилагательны женского рода??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошла холодная (ж.р.) зима, наступила теплая (ж.р.) весна, велело засияло (ср.род) яркое солнышко, быстро зазеленела молодая (ж.р.) травка, скоро появились весенние (мн.ч.) цветы, громко запели певчие (мн.ч.) птицы