Прошла морозная зима.Птичьи стаи летят на родину. Птицы спешат вить гнезда.Мальчики смастерили скворечник. Они повесили его на дерево. задание: в словах обозначающих предметы.выделить корень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗИМа СТАи РОДИНу ПТИЦы ГНЁЗДа МАЛЬЧИКи СКВОРЕЧник ДЕРЕВо
Гость
Зима - зим, стаи - ста, родину - родин, птицы - птиц, гнёзда - гнёзд, мальчики - мал, скворечник - сквор, дерево - дерев. Вроде бы все :D