Прошу до вечера 2 эпитета 2 сравнения 2 метафоры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитет-Красная девица,золотые руки. Сравнение-С высоты мне виделась Москва, будто муравейник. Горы, словно могучие великаны, окружили долину. Метафора-Ледяное сердце,сердце в пятки...,глаза от страха на лоб вылезли,глаз-алмаз.
Гость
Эпитет: - Золотые руки. - Яркий голос.  Сравнение:  - Лес, точно терем расписной.  - Река как зеркало. Метафора: - И может быть - на мой заказ печальный блеснет любовь улыбкою прощальной. (с) А.С.Пушкин. ( Мой заказ печальный - метафора. ) -  Зеркало реки.