ПРОШУ Купили 12 бутылок фруктовой воды, а в обмен сдали 8 пустых бутылок. Сколько денег доплатили? Узнайте, сколько стоит пустая бутылка и бутылка с фруктовой водой и решите задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну здесь может быть много вариантов но вот самый простой- принимаем, что стоимость воды = 1 руб стоимость тары = 1 руб тогда стоимость 1ой бутылки воды = 2 руб стоимость 12ти бутылок = 24 руб стоимость сданной тары = 8 руб стоимость купленной воды = 12 руб стоимость купленной тары = 4 руб сумма доплаты = 16 руб ну так типо