ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ: 1) На какие меры пошел Василий Шуйский, чтобы подавить восстание Болотникова? 2) Какие надежды возлагали на Лжедмитрия 2 римский папа и польский король? 3) Почему крестьяне прекратили помогать Лжедмит...
ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ:
1) На какие меры пошел Василий Шуйский, чтобы подавить восстание Болотникова?
2) Какие надежды возлагали на Лжедмитрия 2 римский папа и польский король?
3) Почему крестьяне прекратили помогать Лжедмитрию 2?
4) Что предпринял Василий Шуйский для борьбы с Лжедмитрием 2. К чему это привело?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Произошла осада войсками В.И. Шуйского Тулы. Пленение Болотникова и "царевича Петра" (самозванца - Илейки Муромца)
Произошла жестокая расправа с восставшими. 6 тысяч казнено, Болотников сослан на Север и утоплен.
2. Рассчитывали на внедрение католичества.
3. Разбои казаков и поляков оттолкнули население от "тушинского вора".
4. Правительство не имело достаточно сил для разгрома тушинцев. В. Шуйский заключает со Швецией договор о военной помощи. Русско-Шведские отряды снимают осаду столицы, но самозванец убит начальником личной охраны на охоте (князем П. Урусовым)