Прошу помочь ещё раз!!!!Правильно,проверено,грамотно и быстро!!!!!Определите платёж число и род:за снеговыми ребтами,розовый луч,тонкие облака,снеговые горы, лиловом тумане,прозрачный месяц,вечернему небу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за снеговыми хребтами - тв пад, мн ч розовый луч - им пад, ед ч, м род тонкие облака - им пад, мн ч снеговые горы - им пад, мн ч в лиловом тумане - предл пад, ед ч, м род прозрачный месяц - им пад, ед ч, м род по вечернему небу - дат пад, ед ч, м род Во мн числе нет рода.