Прошу помочь мне с этими заданиями,очень быстро! Спасибо) сам не пойму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)program sr; var x,y:real; begin  readln(x);   y:=(15*x*x)+(8*x)-9;   writeln(y) end. Б)program sr; var a,b,c,d,k:real; begin   readln(c,b,d,k);   a:=((b-c)*d)-k;   writeln(a) end. 2.program srednee; var a,b,c,sr:real;  begin   readln(a,b,c);   sr:=(a+b+c)/3;   writeln(sr); end. На случай,если A) и Б) должны были выполняться в одной программе: program sr; var a,b,c,d,k,x,y:real; begin  readln(x);   readln(c,b,d,k);   y:=(15*x*x)+(8*x)-9;   a:=((b-c)*d)-k;   writeln(a);  writeln(y); end.