Прошу помогит эту тему разобратьУ на сегодня контрольная по этой теме А я ее не очень поняла прошуВаша задача обьяснить мне когда что пишетсяособенно я не поняла с a lot of , a few и т.д. надеюсь Вы мне поможетеобъясните всю те...

Прошу помогит эту тему разобрать У на сегодня контрольная по этой теме А я ее не очень поняла прошу Ваша задача обьяснить мне когда что пишется особенно я не поняла с a lot of , a few и т.д. надеюсь Вы мне поможете объясните всю тему Прошу вас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В утвердительных предложениях чаще употребляется a lot of как с исчисляемыми существительными, так и с неисчисляемыми. Наречия few и little (не путать с прилагательным «маленький») означают «мало», причём little используется с неисчисляемыми существительными( water,milk, sugar...), а few - с исчисляемыми.(cars, cats, seasons...) Much используется с неисчисляемыми существительными, обычно в отрицательных предложениях и вопросах. I have not much  MONEY. /У меня нет больших денег./ Many также означает «много», но используется с исчисляемыми существительными, часто в отрицательных предложениях и вопросах (но не только), а также во фразах со словами «многие из». I have scarcely spoken of the customs of the Kukuanas, many of which are exceedingly quaint. /Вряд ли я говорил об обычаях кукуанов, многие из которых чрезвычайно странные./