Прошу, помогите Изобразите схематически график функции и перечислите ее основные свойства: а) у = (х – 2)4; б) у = 0,5sinx + 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=(x-2)^4 D(y)∈R E(y)∈[0;∞) несимметричная,непериодическая убывает при x∈(-∞;0] возрастает при x∈[0;∞) нули функции (2;0) y>0 на всей D(y) y=0,5sinx+2 D(y)∈R E(y)∈[1,5;2,5] несимметричная,периодическая  T=2π убывает при x∈[π/2+2πn;0π+2πn,n∈z] возрастает при x∈[-π/2+2πn;π/2+2πn,n∈z] нули функции (πn;0) y>0 на всей D(y)