ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! надо сделать поподробнее... 1)название реки которую будем описывать. 2)географическое положение(материк). 3)где берёт начало и куда впадает? 4)в каком направлении течот? 5)притоки 6)характер течения. 7)тип пит...

ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! надо сделать поподробнее... 1)название реки которую будем описывать. 2)географическое положение(материк). 3)где берёт начало и куда впадает? 4)в каком направлении течот? 5)притоки 6)характер течения. 7)тип питания. 8)режим реки. 9)использование реки... всё это надо более подробно и понятно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) река Волга 2) расположен на  материке Евразия, в стране России, находиться на Европейской части России 3) Волга берет начало на Валдайской возвышенности и впадает в Каспийское море 4) течет в направление юго-востока  5). Волга принимает около 200 притоков. Левые притоки многочисленнее и многоводнее правых. После Камышина значительных притоков нет 6) 7)основное питание снеговое 60%, дождевого-10%., грунтовым-30% 8) 9)В бассейне верхней Волги расположены крупные лесные массивы, в Среднем и частично в Нижнем Поволжье большие площади заняты посевами зерновых и технических культур. Развиты бахчеводство и садоводство. В Волго-Уральском районе — богатые месторождения нефти и газа. Близ Соликамска — крупные залежи калийных солей. В Нижнем Поволжье (озеро Баскунчак, ) — поваренная соль. В Волге обитает около 70 видов рыб, из них 40 промысловых (важнейшие: вобла, лещ, судак, сазан, сом, щука, осётр, стерлядь).