Прошу помогите!!! От квадратного листа картона отрезали полоску в форме прямоугольника шириной 3 см и длиной, равной стороне квадрата. Площадь оставшейся части листа составляет 40 см2. Какой была длины стороны квадратного листа...

Прошу помогите!!! От квадратного листа картона отрезали полоску в форме прямоугольника шириной 3 см и длиной, равной стороне квадрата. Площадь оставшейся части листа составляет 40 см2. Какой была длины стороны квадратного листа картона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x-3)x=40 x²-3x-40=0 D=169 x1=16/2=8 x2=-5 сторона квадрата не может быть отрицательной ответ сторона квадрата равна 8см