Предполагается, что у человека кудрявые волосы – доминантный признак. В семье трое детей: девочка с прямыми волосами и два мальчика – с прямыми волосами и кудрявыми. У матери этих детей и у её отца волосы кудрявые, у отца детей...

Предполагается, что у человека кудрявые волосы – доминантный признак. В семье трое детей: девочка с прямыми волосами и два мальчика – с прямыми волосами и кудрявыми. У матери этих детей и у её отца волосы кудрявые, у отца детей волосы прямые. Составьте родословную этой семьи и определите генотипы всех членов семьи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-кудрявые волосы а-прямые волосы Р: мать Аа х отец аа Г: А                      а      а F1: Аа  аа  аа