Прошу помогите пожалуйста. 1.В период правления царя Алексея Михайловича состоялось народное востание под представительством: а)Степана Разина б)Ивана Болотникова в)Кондратия Булавина г)Емельяна Пугачева 2.кто был современником...

Прошу помогите пожалуйста. 1.В период правления царя Алексея Михайловича состоялось народное востание под представительством: а)Степана Разина б)Ивана Болотникова в)Кондратия Булавина г)Емельяна Пугачева 2.кто был современником царя Алексея Михайловича? а)Иосиф Волотский б)Патриарх Никон в)Митрополит Макарий г)Сергей Радонежский 3. В середине 17 века земский собор перестали собирать ,так как в России: а)были решены основные вопросы внешней политики б)сформировался абсолютизм в)возросло значение боярских дум г) это было решено соборным уложением 4.К периоду правления царя Алексея Михайловича относится деятельность: а)А. Курбского б)И.И. Шувалова в)А.Л Ордина-Нащокина г)К. Булавина 5.Во время царствования Алексея Михайловича произошло: а)присоединение Казани б)присоединение Аляски в) завоевание Крыма г) воссоединение Украины с Россией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б 2 б 3 б 4в 5г .......................