ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Найдите в каждой группе "четвертое лишнее". 1.цветут эдельвейсы;мелькает сойка;ворон отморозил;облетает горы. 2.отстал от матери;притаился в траве;вздрагивает и озирается;мелькает в кедрах. 3. голубое пер...

ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Найдите в каждой группе "четвертое лишнее". 1.цветут эдельвейсы;мелькает сойка;ворон отморозил;облетает горы. 2.отстал от матери;притаился в траве;вздрагивает и озирается;мелькает в кедрах. 3. голубое перо;черный ворон;больного зайчонка;греет больное. 4.облетает молча;он очень;далеко слышен;озирается тревожно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. облетает горы - словосочетание 2. вздрагивает и озирается - однородные сказуемые 3. греет больное - не явл. словосочетанием 4. он очень - не явл. словосочетанием