Прошу помогите, вся надежда осталась только на вас. Ещё в Средние века новгородцы совершали плавания по Ледовитому океану на остров Грумант, который сегодня называется ____ (1) и принадлежит государству ____ (2). Одним из первы...

Прошу помогите, вся надежда осталась только на вас. Ещё в Средние века новгородцы совершали плавания по Ледовитому океану на остров Грумант, который сегодня называется ____ (1) и принадлежит государству ____ (2). Одним из первых географических описаний, составленным русским купцом ____ (3), является книга «Хождение за три моря», в которой автор повествует о своём путешествие в ____ (4) в 1468–1474 гг. В XVII в. русские мореплаватели Ф. Попов и ____ (5) открыли пролив между Азией и Америкой, который сегодня называется ____ (6) пролив, а крайняя восточная точка Евразии, с географическими координатами ____ (7), носит имя одного из этих исследователей. В честь русского путешественника названа также и крайняя северная точка Евразии – ____ (8) на полуострове ____ (9). Офицер русского флота Витус Беринг и его помощник ____ (10) руководили Великой Северной экспедицией, в ходе которой, помимо современных российских территорий и акваторий в ____ (11) океане, был исследован архипелаг ____ (12) острова, которые на сегодняшний день принадлежат государству ____ (13). XIX в. – эпоха российских кругосветных путешествий. Первое российское кругосветное плавание на шлюпках «Надежда» и ____ (14) возглавили ____ (15) и Ю.Ф. Лисянский. Именем ____ (15) назван ____ (16) в ____ (6) проливе, который сегодня принадлежит государству ____ (13). Безусловно, великим достижением российских путешественников стало открытие последнего материка – ____ (17) в 1820 г. во время экспедиции под руководством ____ (18) и ____ (19). Их именами названы ____ (20) у берегов ____ (17), а в честь ____ (18) назван ____ (16) в составе Южных Сандвичевых островов. Дам 20 баллов, только помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Шпицберген 2 Норвегия 3 Афанасием Никитиным 4 Бахмани 5 Семеном Дежневым 6 Берингов пролив 7 169°42' зап. долг. 8 Мыс Челюскин 9 Таймыр 10 Алексей Чириков 11 Тихом 12 Командорские 13 Россия 14 Нева 15 Иван Крузенштерн 16 остров 17 Антарктида 18 Фаддея Беллинсгаузена  19 Михаила Лазарева 20 острова п.с. 13 ответ Россия во втором случае должны быть США