ПРОШУ!! ПОМОГИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЯ ПО ТЕКСТУ! 1. В темной воде светились релдкие звезды , и река старалась унести их с собой, качала, но звезды , будто позолоченные поплавки снова возвращались на прежнее место. 2. Тяжелый рогат...

ПРОШУ!! ПОМОГИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЯ ПО ТЕКСТУ! 1. В темной воде светились релдкие звезды , и река старалась унести их с собой, качала, но звезды , будто позолоченные поплавки снова возвращались на прежнее место. 2. Тяжелый рогатыйжук низко пролетел над головами и плюхнулся в скошенную траву. 1.Укажите средства выразительности речи , используемые автором; в скобках запишите примеры 2. Выпишите слово(а) , которое(ые) состоит(ят) из пяти морфем , выделите их 3.Выпишите из первого предложения словросочетание(я) со связью примыкание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сравнение (звезды, словно позолоченные поплавки) Эпитеты (все прилагательные и причастия) 2) Свет(корень)и(суффикс)л(суффикс)и(окончание)сь(постфикс) Воз(приставка)вращ(корень)а(суффикс)л(суффикс)и(окончание)сь(постфикс) или Возвращ(корень) 3)Снова возвращались