Прошу помогите! Заранее спасибо!!!!!!! Как вы понимаете эти строки: Весь мир - театр все люди в нем актёры и каждый не одну играет роль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Актёры это все мы-мужчины, женщины играем в ЖИЗНЬ.Не одну роль...это Например, женщина...она же и дочь и мать и сестра...и жена.....Так и со всеми.Начиная от младенца.У всех есть выходы-(рождение), уходы-(смерть). Если взять пьесу , то в ней 7 действий.  1-младенец,2-ученик,3-любовник, 4-солдат, 4-забияка в ссоре,5-судья,6-тощий Панталоне, 7-второе детство(без глаз,  без чувств , без вкуса).Смысл (пьесы) в том ,что мы играем разные роли изначально когда родились-младенца, затем-ученика в школе.....и т.д...до глубокой старости(2 детства).Мы приходим снова в детство...только оно уже другое,не такое какое было в младенчестве. Так и в жизни.Вот и вся суть высказывания.