Прошу помогите!Нужно написать мини рассказ о друге/подруге на казахском языке.Минимум 5 предложений желательно 8-10Спасибо!

Прошу помогите! Нужно написать мини рассказ о друге/подруге на казахском языке. Минимум 5 предложений желательно 8-10 Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меңің жақсы досым бар. Оның аты ----------. Сенбі күні мектептен кейін біз бірге кыдырамыз. Жексенбі күні мен үй жұмысын бітіріп онымен саябаққа, киноға немесе жай далада қыдырамыз. Ол өте сенімді дос. Қандай да қиын жағдайда досым маған көмегін береді, ол өте ақылды, салмақты, ол отраша бойлы, шашынның түсі қоңыр, көзе қара. ___________________ У меня есть лучший друг его зовут ........ каждую субботу после уроков мы вместе гуляем, а в воскресенье после выполнения дом заданий мы гуляем по парку ходим в кино или просто ходим по улице. (имя )он самый верный друг в трудную минуту он мне всегда поможет он умный и серьезный парень он среднего роста у него каштановые волосы а глаза черно или карие цвета