ПРОШУ ПОМОЩИ СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!!OC перпендикулярна альфа. ОА=6 см, ОВ=8 см, ВС - АС= y-x = 4 cм , угол ОСА прямой. y-? х-? ПОДСКАЖИТЕ ХОД РЕШЕНИЯ И ВСЕ ,БОЛЬШЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что к чему перпендикулярна? Какая фигура? Что за Альфа, какое основание?... Если там образуется треугольник прямоугольный, то попробуй применить теорему Пифагора... Посмотри какой треугольник, может высота является медианой или биссектрисой... Попробуй найти углы, не забывай, что катет лежащий напротив угла в 30° равен половине гипотинузы ...