Прошу помощи в решении задачи.Два самосвала разной грузоподъемности должны доставить 600т. гравия для ремонта дороги. Один из них может перевезти это количество гравия за 120 рейсов. А другой за 40 рейсов. За сколько рейсов они...

Прошу помощи в решении задачи.Два самосвала разной грузоподъемности должны доставить 600т. гравия для ремонта дороги. Один из них может перевезти это количество гравия за 120 рейсов. А другой за 40 рейсов. За сколько рейсов они выполнят эту работу если будут вместе возить гравий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 600 : 120 = 5 т - грузоподъёмность одного самосвала 2) 600 : 40 = 15 т - грузоподъёмность другого 3) 5 + 15 = 20 т - общая грузоподъёмность 4) 600 : 20 = 30 рейсов - должны сделать вместе, чтобы выполнить эту работу.